Top.Mail.Ru

Курбан-байрам 2020

Курбан-байрам 2020
09.09.2020

26 сентября с 12.00 до 16.00 в Парке Горького пройдет большое событие, посвященное празднованию одного из главных мусульманских праздников, – Курбана-байрама.

В этом году в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией празднование Курбан-байрама было перенесено с августа на сентябрь с соблюдением всех необходимых канонов и традиций.

Курбан-байрам – это не только исламский праздник окончания хаджа, урожая и жертвоприношения, но и дань семейным ценностям, дружбе, преемственности поколений, так чтимых во всех религиях.

На территории Пермского края в добром соседстве проживают люди различной конфессиональной и национальной принадлежности. Праздник «Курбан Байрам» позволит познакомиться с культурой и традициями различных народов.

На главной сцене состоится представление различных диаспор Пермского края. Гостей ждет большая концертная программа для детей и взрослых с яркими выступлениями национальных творческих коллективов. На ярмарке можно будет познакомиться с национальными костюмами, приобрести уникальные товары и попробовать настоящий чак-чак.

Мероприятие пройдет в соответствии со всеми требованиями Роспотребнадзора: с соблюдением карантинных мер, социальной дистанции и термометрии.

Ждем вас в Парке Горького!