Top.Mail.Ru

День семьи

День семьи
03.07.2018
8 июля, в честь Всероссийского ДНЯ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ приглашаем на праздник! Который появился в XIII веке благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. У праздника даже есть памятная медаль «За любовь и верность» и очень нежный символ любви – ромашка.  

В парке Горького День семьи проводится уже в пятый раз, и с каждым годом становится более масштабным и ярким! В этом году, гостей парка ждет развлекательная программа.

12.00 – 13.00 Для малышей пройдет интерактивное представление в Театре Бабушки Ротонды «Разноцветная сказка».

13.00 – 15.00 На сцене парка состоится праздничный концерт с участием артистов, розыгрыши подарков от парка Горького и партнеров праздника! А также, пройдут спортивные мастер-классы по семейной йоге и фитнесу для мам. Йога для беременных превращает вынашивание ребенка – в удовольствие, гармонизирует душевное и физическое состояние женщины и служит гарантией естественных и благополучных родов. Программу ведет Екатерина Туктамышева.

13.00 – 17.00 На центральной площади будут работать интерактивные площадки. Гостей парка ждут консультации экспертов в области товаров и услуг для будущих родителей, огромные картонные домики-раскраски, творческие мастер-классы и развлечения для всей семьи, мастер-классы по анимации, спортивные площадки от центра прикладной физкультуры, сенсорные игры и многое другое!

А в Ротонде пройдет целый марафон увлекательных и добрых мастер-классов для взрослых и детей от фонда «Я помогаю детям»! Где можно будет,
  • смастерить «куклу-оберег» и веселых Смешариков;
  • научиться рисовать 3D ручкой и создать песочное шоу;
  • стать настоящим фокусником и актером.

Билет-вездеход на все мастер-классы в Ротонде обойдется всего в 100 рублей. Делиться своим мастерством и вдохновением будут настоящие профессионалы своего дела! Помогать просто – собранные средства пойдут на помощь школьникам, находящимся в социально опасном положении, а также из многодетных и малообеспеченных семей, подготовиться к новому учебному году!

15.00 – 17.00 На главной сцене пройдет праздничный концерт «СЕМЬЯ – ЕДИНСТВО ПОМЫСЛОВ И ДЕЛ» с торжественной церемонией вручения общественных наград - медалей «За любовь и верность» достойным семейным парам Перми.

Во время праздника все любители бальных танцев могут стать активными участниками танцевальной и конкурсной программы, разыграть памятные сувениры и призы. Возраст участников не имеет значения.

В День семьи, для молодоженов, которые решили пожениться в этот день, организаторы приготовили праздничный флешмоб: ровно в 16.00 на площади будет объявлен танец молодых, и новоиспеченные мужья и жены закружат в вальсе под общие аплодисменты участников бала. Самые красивые танцующие пары будут удостоены специальных призов и подарков. Дресс-код – цвет в бальных костюмах - оттенки красного, белый, цветы – ромашки.

Мероприятие проводится в рамках проекта – победителя XX Городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы!». Организаторы праздника: Совет ветеранов г. Перми и некоммерческая организация «Фонд социальных проектов «Вертикаль».